2 x /3=15/72 пж решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.

2х/3=15/72

2х/3=5/24

3*2х/3=3*5/24

2х=3*5/24

2х=5/8

х=5/16

Отвечает Баранов Игорь.

Ответ:

x= 5/16

Объяснение:

2x/3=15/72

2x/3=5/24 (умножаем путем перекрестного умножения)

48x=15

x=5/16