Решите уравнения пожалуйста! 1) -0,2х=-0,3 2) -0,6х=-0,; 3) 7/8х=21 4) -2х=0,8 5) 2,5у=-10 6)

-1,2у=0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Поля.

Объяснение:

1) \:  - 0.2x =  - 0.3 \\ x =  - 0.3 \div  - 0.2 \\ x =  -  \frac{3}{10}  \div  -  \frac{2}{10}  \\x =   \frac{3}{10}  \times  \frac{10}{2}  \\ x =  \frac{3}{2}  = 1.5 \\ 3) \:  \frac{7}{8} x = 21 \\ x =  \frac{21}{1}  \div  \frac{7}{8}  \\ x =  \frac{21}{1}  \times  \frac{8}{7}  \\ x = 24 \\ 4) - 2x = 0.8 \\ x = 0.8 \div  - 2 \\ x =  \frac{8}{10}  \div  -  \frac{2}{1}  \\ x =  \frac{8}{10}  \times  -  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{4}{10}  = 0.4 \\ 5) \: 2.5y =  - 10 \\ y =  - 10 \div 2.5 \\ y =  -  \frac{10}{1}  \div  \frac{25}{10}  \\  -  \frac{10}{1}  \times  \frac{10}{25}  \\ x =  - 4 \\ 6) - 1.2y = 0.6 \\ x = 0.6 \div  - 1.2 \\ x =  \frac{6}{10}  \div  -  \frac{12}{10}  \\ x =  \frac{6}{10}    \times  -  \frac{10}{12}  \\ x =  - 0.5