Выразите: а) m из формулы p= 4-m/t б) y из формулы a=(5-2x)(3+2y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Артур.

Ответ: см фото.

Объяснение:



Отвечает Дезолев Станислав.

Ответ:

А) t = ( а - 4 ) / n

a - 4 = tn

a = tn + 4

Б) а = ( 5 - 2х )( 3 + 2y )

a = 15 + 10y - 6x - 4xy

6x + 4xy = 15 + 10y - a

4x( 1,5 + y ) = 15 + 10y - a

4x = ( 15 + 10y - a ) / ( 1,5 + y )

X = ( 15 + 10y - a ) / ( 4( 1,5 + y )) = ( 15 + 10y - a ) / ( 6 + 4y )

Ответ х = ( 15 + 10y - a ) / ( 4y + 6 )

Объяснение: Такая запись а-4/n - это разность выражений a и 4/n. Если a-4 - числитель дроби, а n - знаменатель, то в строку это следует записывать так: ( а - 4 ) / n