Не срочно. Даю вам возможность заработать баллы Найди корень уравнения: 15•(х+2) -30=12х


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

Объяснение:

15 \times (x + 2) - 30 = 12x \\ 15x + 30 - 30 = 12x \\ 15x = 12x \\ 15x - 12x = 0 \\ 3x = 0 \\ x = 0