Помогите пожалуйста Найти значение выражение 3xy+y/18y^2+6y^2*3x при x=0,15 y=0, 05


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Ответ:

1,3

Объяснение:

1) 3*0,15*0,05=0,0225

2) 0,05/18*0,05^2=

0,05 и 0,05^2 сокращается , получаем 0,05

1/18*0,05= 1/0,9≈ 1,1

3) 6*0,0025 * 0,45 = 0,00675

4) 0,0225 + 1,1 = 1.1225

5) 1,1225 + 0,00675 ≈ 1,3