Решите пожалуйста! Найди значение выражения: 1) 14-6х, если х=4 ; -2 ; -0,3 ; 3/8 2) + 3, если

а=7 ; -2 ; 0 ; 0,4 ; -1 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.

Объяснение:

14-6х, при х=4, то 14-6*4=-10

при х=-2, то 14-6*(-2)=26

при х=-0.3, то 14-6*(-0.3)=14+1.8=15.8

при х=3/8, то 14-6*3/8=14-3*3/4=14-9/4=47/4

а²+3, при а=7, то а²+3=52

при а=-2, то а²+3= 7

при а=0, то а²+3=3

при а=0.4, то а²+3= 3.16

при -11/3, то а²+3= 121/9+3=148/9