Всего 15 мальчиков и 12 девочек.Сколькими способами можно составить команды ,если в каждой команде

должно быть 5 мальчиков и 4 девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

1 486 485

Объяснение:

C₁₅⁵=15!/(5!·(15-5)!)=15!/(5!·10!)=(11·12·13·14·15)/(1·2·3·4·5)=3003

C₄¹²=12!/(4!·(12-4)!)=12!/(4!·8!)=(9·10·11·12)/(1·2·3·4)=495

Количество способов для составления команды:

3003·495=1486485

2 3