Упростите выражение и найдите его значение -4(2,5a-1,5)+5,5a-8 при а= -​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
-4(2,5а - 1,5) + 5,5а - 8 = -10а + 6 + 5,5а - 8 = -4,5а - 2. =>

при а = -2/7

=> -4,5 * (-2/7) - 2 = -9/2 * (-2/7) - 2 = 9 * 1/7 - 2 = 9/7 - 2 = -5/7