Рассчитать относительную молекулярную массу H3PO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

Ответ: 98

Объяснение:

Ar(H)=1

Ar(P)=31

Ar(O) = 16

Mr(H3PO4) = 3Ar(H)+Ar(P)+4Ar(O) = 3*1+31+4*16 = 98