Помогите, пожалуйста решить задачу. У Лизы 4 аккаунта в популярной игре. На первом аккаунте b

кубков, на втором на 200 кубков больше, на третьем в 8 раз больше чем во втором, а в четвертом в 2 раза больше чем на 1 и 2 аккаунте вместе. Сколько кубков у Лизы на всех аккаунтах?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Дамир.

Ответ:

Объяснение:

b - количество кубков на 1-м аккаунте.

(b+200) - количество кубков на 2-м аккаунте.

8(b+200)=(8b+1600) - количество кубков на 3-м аккаунте.

2(b+b+200)=(4b+400) - количество кубков на 4-м аккаунте.

Количество кубков на всех аккаунтах:

b+b+200+8b+1600+4b+400=14b+2200=2(7b+1100)