В магазин привезли муку в мешках. Известно, что в первом, втором и третьем мешках в сумме не менее

60 кг муки, первом, втором и четвертом — не более 50 кг муки, первом, третьем и четвертом — не более 40 кг муки, а во втором, третьем и четвертом — не более 30 кг муки. Сколько муки было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздникин Иван.

П+в+т=60
п+в+ч=50
п+т+ч=40
в+т+ч=30
3(п+в+т+ч)=180
п+в+т+ч=60
60-60=0 кг - четвертый
60-50=10кг - третий
60-40=20кг - второй