ГРУППУ ИЗ 21 ТУРИСТА РАССАДИЛИ ПОРОВНУ В 7 ЛОДОК.СКОЛЬКО ЛОДОК ЗАНЯЛИ 15 ТУРИСТОВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

15÷ (21÷7)=5 (л.)
Ответ: 5 лодок заняли 15 туристов.

Отвечает Лысенко Миша.

21:7=3 ( т) в одной лодке
15:3=5(л) заняли