9*. Мальчик наловил пауков и жуков — всего 8 штук. Если пересчитать, сколько у них ног, то окажется

54. Сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик? Вспомни, что у паука 8 ног, а ужука – 6. только решение сроооооооооооочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.

Ответ: 3 паука, 5 жуков

Пошаговое объяснение:

1)6*8=48(л)- раздали всем по 6 лап.

2) 54-48=6(л)- осталось.

3) 6:2=3(п)- было пауков.

4) 8-3=5(ж)- было жуков.

Ответ: было: 3 паука

                       5 жуков

Если не сложно, можешь оценить ответ от одного до десяти, надеюсь я правильно посчитала. Спасибо заранее!