Мальчик наловил пауков и жуков - всего 8 штук. Если пересчитать, сколько у них ног, то окажется 54.

Сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик? Вспомни, что у паука 8 ног, а у жука - 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.

Х жуков
8-х пауков
6х лап у всех жуков
8(8-х) лап у всех пауков

6х+8(8-х)=54
6х+64-8х=54
6х-8х=54-64
-2х=-10
х=5 жуков
8-5=3 паука

Отвечает Огнева Полина.

Он наловил 48 жуков и пауков