1.Мальчик наловил пауков и жуков всего 9 шт.Если пересчитать сколько у них ног,то окажется

58.Сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик? Вспомни что у паука 8 лап,а у жука 6. МОЖНО И УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2. В магазине было 103 белых роз и 77 красных.Из них сделали букеты по 5 роз.Сколько букетов получилось? МОЖНО УСЛОВИЯ И РЕШЕНИЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

1)2паука и 7жуков

это решаем просто подставляем числа

2*8+7*6=58

2)36 букетов

тут все складываем и делим на 5

(103+77)/5=36

Отвечает Михайлова Люба.

Ответ:

1) 2 паука и 7 жуков

2)36 букетов  

(103+77)/5=36 (букетов роз)