Помогите Мальчик наловил жуков и пауков 8 штук. Если пересчитать сколько у них лап окажется

54.Сколько пауков и жуков поймал мальчик? У паука 8 лап у жука 6 лап

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Лёна.
Х-жуки
у-пауки
х+у=8
6х+8у=54
х=8-у
6(8-у)+8у=54
48-6у+8у=54
2у=6
у=6÷2
у=3 паука
х=8-3=5 жуков

5*6+3*8=30+24=54 лапы