Log2(x+7)+log2(x-3)=log2 11


Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.
ОДЗ; x > -7, x > 3
log2(x + 7) + log2(x - 3) = log2(11)
log2(x^2 + 4x - 21) = log2(11)   (так как при сложении логарифмов с одинаковыми основаниями перемножаются выражения под ними)
x^2 + 4x - 21 = 11   (основания одинаковые, log можно отбросить)
x^2 + 4x - 32 = 0
x = -8 
x = 4
По ОДЗ подходит только второй корень
Ответ: x = 4