мальчик наловил пауков и жуков всего 8 штук если пересчитать сколько у них ног то окажется 54

сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик вспомни что у паука 8 ног а у жука 6 просто отввет

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.

Решение:

8 - 6 = 2 на - 2 лапы больше у пауков, чем у жуков.

Если у нас было бы 8 пауков, то у них бы было:

8 \times 8 = 64 - лапы

64 - 54 = 10 - лап не хватает у жуков, чтобы можно было бы посчитать их с пауками.

10 \div 2 = 5 - количество жуков у мальчика.

8 - 5 = 3 - паука

Ответ: у мальчика 5 жуков и 3 паука