Мальчик наловил пауков и жуков-всего 8 штук.Если пересчитать,сколько у них ног,то окажется

54.Сколько пауков и сколько жуков поймал мальчик?Вспомни,что у паука 8 ног а у жука-6

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

8-6=2 - на 2 лапы больше у пауков, чем у жуков.

если у нас было бы 8 пауков, то у них бы было:

8×8=64 -лапы.

64-54=10 - лап не хватает у жуков, чтобы можно было бы считать их пауками.

10:2=5 - количество жуков у мальчика.

8-5=3 - паука

Ответ: у мальчика 5 жуков и 3 паука