Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4−a)+2(−2a−2)−8(−9+a). Ответ: выражение без скобок, не

упрощённое (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число без переменной; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе обязательно пиши)

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

Ответ:

−9(4−a)+2(−2a−2)−8(−9+a) = -36+9а-4а-4+72-8а = 32-3а