При каком значении а уравнение (а+3)х=12 1.имеет корень,равный 6 2.не имеет корней. пожалуйста

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Натан.

Ответ:

(a+3)x=12

1) при х=6, вместо х ставим 6, тогда

(a+3)6=12

a+3=2

a=-1

2) при х - корней нет

(а+3)0=12

а+3=0

а=0-3

а=-3

Ответ: 1) а=-1; 2) а=-3

Отвечает Козлов Ростислав.

Ответ:

ответ :(3+3)2=12(наверно)