ДАМ 50 БАЛЛОВ! Даны точки А(3;2), B(-4;4), C(-4;3), D(5;-3), K(0;5), M(-5;0), O(0;0). Найти длину

отрезков AB, AC, CD, MO. Определить координаты середины отрезка AB, DK.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

Объяснение:

AB=\sqrt{(-4-3)^2+(4-2)^2}=\sqrt{49+4}=\sqrt{53}

AC=\sqrt{(-4-3)^2+(3-2)^2}=\sqrt{49+1}=\sqrt{50} =5\sqrt{2}

CD=\sqrt{(5-(-4))^2+(-3-3)^2} =\sqrt{81+36}=\sqrt{117}

MO=\sqrt{(0-(-5))^2+(0-0)^2} =\sqrt{25}=5

длина вычисляется по формуле

d=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

теперь надо определить середину отрезка

просто найдем середину иксов и середину игриков

AB: \frac{x_A+x_B}{2}=\frac{3-4}{2}=-0,5; \frac{y_A+y_B}{2}=\frac{2+4}{2}=3

середина АВ - точка О(на рандом букву) (-0,5;3)

DK: \frac{5+0}{2}=2,5; \frac{-3+5}{2}=1

середина DK - точка L (2,5;1)