Как это решить? a²+3b²-4ab —————— = a³-a²b


Ответы на вопрос

Отвечает Акбай Даулет.

\frac{a^{2}+3b^{2} -4ab }{a^{3} -a^{2}b } = \frac{a^{2}-4ab+3b^{2}  }{a^{2}(a-b) } = \frac{a^{2} -ab-3ab+3b^{2} }{a^{2}(a-b) } = \frac{a(a-b)-3b(a-b)}{a^{2}(a-b)}  = \frac{(a-3b)(a-b)}{a^{2}(a-b)} = \\\\=\frac{a-3b}{a^{2} }