Найдите значение параметра a при котором число 4 является решением уравнения ах-7=29-2ах


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Ответ:

a = 3

Объяснение:

ax-7=29-2ax

3ax = 36

ax = 12

12/x = a

12/x = 3 = a