A×3b+8a-b при a=2,5;b=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

а · 3b + 8a - b

при а = 2,5;  b = 4

2,5 · 3 · 4 + 8 · 2,5 - 4 = 46

1) 2,5 · 3 · 4 + 8 · 2,5 = 2,5 · (12 + 8) = 2,5 · 20 = 50

2) 50 - 4 = 46

Ответ: 46.

Отвечает Фёдоров Ваня.

Подставим значения:

2.5 \times 3 \times 4 + 8 \times 2.5 - 4 = 30 + 20 - 4 = 46