Чему равен корень уравнения 1,6(5х - 1) = 1,8х - 4,7?


Ответы на вопрос

Отвечает Кашенкова Аделина.

1,6(5x-1)=1,8x-4,7\\8x-1,6=1,8x-4,7\\8x-1,8x=-4,7+1,6\\6,2x=-3,1\\x=-0,5