Період обертання тіла становить 20 с. Визначте радіус орбіти, якщо швидкість руху тіла по колу

дорівнює 12,56 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.

Ответ: 40м

Объяснение:

За один оборот тело проходит путь s=2πr

v=s/t

v=2πr/t

r=vt/2π=12,56*20/2π=40 м

Отвечает Хоменко Анастасия.

Відповідь:

n=3,14 і R=40 м.

Пояснення:

U=2nR/T; 12,56=2nR/20

2nR=12,56×20 nR=251,2/2 nR=125,6 R=125,6/3,14 R=40 м.