Функция задана формулой 1(х)=1/2х²+3х найти 1(-1);1(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.

Ответ:

1) -0.5, -1  

2) (-3+√13)/4, (-3-√13)/4

Объяснение:

Если я всё верно понял, "1" - это функция. Не очень удобное обозначение (на будущее). В данном случае нам даны значения этой функции и нам нужно просто подставить вместо 1(х) -1 и 2 поочерёдно, посчитав "х".

1) -1 = 1/2х^2 + 3x (Тут тоже очень непонятно написано. Лучше используй скобки, но я буду полагать, что 1 - числитель, а 2x^2+3x - знаменатель)

Тогда:

-1 = 2x^2 + 3x; x1= -0.5, x2= -1;

2) 2 = 1/2х^2 + 3x

Тогда:

2x^2 + 3x = 0.5; x1= (-3+√13)/4, x2= (-3-√13)/4