Укажите решение неравенства81х²≤16обязательно с решением заранее огромное спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

[-4/9; 4/9]

Объяснение:

81x^2 - 16 <= 0

(9x)^2 - 4^2 <= 0

(9x-4)(9x+4) <= 0

По методу интервалов: все обнуляется при х = 4/9 и x=-4/9.

Отмечаем промежутки (см. картинку), и получаем, что годится х принадлежащий [-4/9; 4/9]