При каких значениях х дробь равна нулю 2х+3/х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

Ответ: если x = -1.5

Объяснение: 2×(-1.5)+3/(-1.5)+7

-3+3/5.5

0/5.5=0

Отвечает Радченко Никита.

дробь равна нулю, если числитель равен нулю, а знаменатель не равен 0 2х+3=0; 2х=-3; х=-3/2=-1,5. ОТВЕТ: ПРИ Х=-1,5.