у = (х в квадрате) - 9 - это формула. Надо найти у при том, что х = - 5, - 4, - 3, 0, 2, 3, 6. Я

просто не понимаю, если число с "-", то, если его в квадрат сделать, оно так же и будет с "-" или "-" убирается? Подскажите и решите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Объяснение:

y =  {x}^{2}  - 9

y =  { ( - 5)}^{2}  - 9 = 25 - 9 = 16

y =  {( - 4)}^{2}  - 9 = 16 - 9 = 7

y =  {( - 3)}^{2}  - 9 = 9 - 9 = 0

y =  {0}^{2}  - 9 = 0 - 9 =  - 9

y =  {2}^{2}  - 9 = 4 - 9 =  - 5

y =  {3}^{2}  - 9 = 9 - 9 = 0

y =  {6}^{2}  - 9 = 36 - 9 = 27