Помогите решить 94+2415:(143-х)=163


Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

94+2415:(143-х)=163

2415:(143-х) = 163 - 94

2415:(143-х) = 69

143 - x = 2415 : 69

143 - x = 35

x = 143 - 35

x = 108

Отвечает Арсланбаева Ильнария.

94 + 2415 \div (143 - x) = 163 \\ 2415 \div (143 - x) = 163 - 94 \\ 2415 \div (143 - x) = 69 \\ 143 - x = 2415 \div 69 \\ 143 - x = 35 \\ x = 143 - 35 \\ x = 108