Найдите -(25sin2a/4), если a=-(3/5) и 3Пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

Объяснение:

sin(α)=

1−cos(α)

2

sin(α)=

1−

25

9

sin(α)=

25

16

sin(a) =4/5

Tg a =sina/cosa = -(4/5)/(3/5)= - 4/3, но tg a во 2 чверти - , то tg a= 4/3

ctg a = 1/tga = - 1/(4/3)=-3/4, ctg a так же во 2 чверти -, то ctg a= 3/4