Вычисли корень уравнения:3,9+8+(−4,65x)=−17+3,9−6,65x​


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

3,9 + 8 - 4,65х = -17 + 3,9 - 6,65х

6,65х - 4,65х = -13,1 - 3,9 - 8

2х = -25

х = -25 : 2

х = -12,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 3,9 + 8 - 4,65 · (-12,5) = -17 + 3,9 - 6,65 · (-12,5)

                  11,9 + 58,125 = -13,1 + 83,125

                  70,025 = 70,025 - верно

Отвечает Малиновский Рома.

3,9+8+(−4,65x)=−17+3,9−6,65x

8-4,65х=-17-6,65х

-4,65х+6,65х=-17-8

2х=-25

х=-25:2

х=-12,5