Точка N(-4; 3) принадлежит графику функции у = kx — 5. Найди значение kk=​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

\displaystyle\bf\\y=kx-5\\\\N(-4 \ ; \ 3) \  \ \Rightarrow \ x=-4 \ ; \ y=3\\\\3=k\cdot(-4)-5\\\\3=-4k-5\\\\4k=-5-3\\\\4k=-8\\\\  k=-2

1 0
Отвечает Ключак Мар'яна.

Ответ:

-2

Объяснение:

y=kx-5

N(-4;3)  => x=-4, y=3

3 = k*(-4)-5

3+5 = -4k

8 = -4k

k = 8:(-4)

k = -2

1 0