Найдите площадь стадиона прямоугольной формы если его периметр равен 2 км а ширина 400м пж срочно

дам 60 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:

240 000 м²

Пошаговое объяснение:

2000 м : 2 = 1000 м полупериметр стадиона

1000 - 400 = 600 м длина стадиона

600 * 400 = 240000 м² площадь стадиона

Отвечает Бака Игорь.

Ответ:

240.000

так как: стадион прямоугольный, и разделим на полупериметр, то есть: 2 км : 2 = 1 км.

длина стадиона, равна: 1 км - 400 м = 600 м.

измерим площадь стадиона:

а × б = 600 × 400 = 240.000 = 240 км.

ответ: площадь стадиона равна 240 км