Решить уравнение 3х-1 дробь 14 - хдробь7= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Дедова Анна.

Ответ:

(3х-1)/14-х/7=-2

(3х-1-2х)/14=-2

х-1=-2*14

х-1=-28

х=-28+1

х=-27

Объяснение: