Розв'яжіть рівняння х²-9/х-3=0 /-це знаменник тіпа дріб


Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Стукалов Никита.

 \frac{x {}^{2}  - 9}{x - 3}  = 0 \\  \frac{(x - 3)(x + 3)}{x - 3}  = 0 \\ x + 3 = 0 \\ x =  - 3