Задача 3. Таракан и муравей бегут навстречу друг другу. Скорость таракана на 16 см/с больше

скорости муравья. Расстояние между ними было равно 350 см. Найдите их скорости, если они встретились через 7 секунд.
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ: скорость муравья=х; таракана=х+16;

2х+(16*7)=350

350-112=2х

238=2х

119=х

Таракан - 119+112=231см/7с.=33см/с.

Муравей - 119см/7с.=17см/с

Проверка: 33-17см/с = 16см

Объяснение:

2 2