7-4(y-1)=4(4x-8)Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

7-4(y-1)=4(4x-8)\\7-4y-4=16x-32\\3-4y-16x+32=0\\35-4y-16x=0\\-4y-16x=-35\\\\4y+16x=35\\4(y+4x)=35\\y+4x=35:4\\y+4x=8,75\\y=8,75-4x

x - любое число

y = 8,75 - 4x