Вычислите 1) 4^3+(-3)^5 2) -8^2-(-1)^10 3) 7*(-3/7)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.

Решение:

1) 4³ + (-3)⁵ =  64 - 243 = -179

2) -8²- (-1)¹⁰ = -64 - 1 = -65

3)~7\cdot \Big (-\dfrac{3}{7} \Big )^2 = 7\cdot \dfrac{9}{49}  = \dfrac{9}{7}  =2\dfrac{2}{7}