Обчисліть значення виразу a³-4a²+2a-5-(a³-5a²-6) при a=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

a³-4a²+2a-5-(a³-5a²-6)=a³-4a²+2a-5-a³+5a²+6=a²+2a+1=(a+1)²

При a=2

(2+1)²=3²=9