X+5y=35 Метод подставки помогите { 3x+2y=27


Ответы на вопрос

Отвечает Ростованов Влад.

Ответ:

x = 35 - 5y \\ 3(35 - 5y) + 2y = 27 \\ 105 - 15y + 2y = 27 \\ 105 - 13y = 27 \\ 13y = 105 - 27 \\ 13y = 78 \\ y = 78 \div 13 \\ y = 6 \\ x = 35 - 5 \times 6 = 35 - 30 = 5

Отвечает Коркина Кристина.

Ответ: х=35-5*у, тогда 3*х+2*у=3*(35-5*у)+2*у=105-15*у+2*у=27 или 13*у=105-27=78 или у=78/13=6. Тогда х=35-5*6=5.

Ответ х=5, у=6.

Объяснение: