Метод подставки -х+2у=4 и 7х-3у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
-x+2y=4
7x-3y=5

-x=4-2y
7x-3y=5
Делим обе части 1 уравнения на -1
x=2y-4
7x-3y=5

7(2y-4)-3y=5
14y-28-3y=5
11y=5+28
11y=33
y=3
Подставляем
x=2*3-4=2
Ответ: x=2; y=3
Отвечает Юнусова Милиска.
Как-то так ))))))))))))