(x+7)-(3x+5)=2решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чехов Николай.
(x+7)-(3x+5)=2
x+7-3x-5=2
-2x-2=2
-2x=2+2
-2x=4
x=-2
Отвечает Филиппов Илья.
Х+7-3х-5=2
-2х=2-2
Х=0
(0+7)-(3*0+5)=2
7-5=2
2=2