3.125. Какие из точек А(2; 8), B(-3; 18), C(-3; 9) и D(3; 18) лежат на графике функции

y=2x²!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЕМ И РЕШЕНИЕМ!!!,​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

Нужно подставить вместо х числа и получить у, если совпадут с координатами точок, то точка лежит на графике

у(2)=2*2²=8 8=8 А - лежит

у(-3)=2*(-3)²=18 18=18 В лежит

у(-3)=18≠19 С не лежит

у(3)=2*(3²)=18 18=18 Д лежит