Зная первые два члена геометрической прогрессии 1,6; 0,8;…, найдите следующие за ними три члена.


Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

Объяснение:

Сначала находим q=0.8\1.6=0.5

далее каждый получившийся член умножаем на 0,5

b1=1.6

b2=0.8

b3=0.8*0.5=0.4

b4=0.4*0.5=0.2

b5=0.2*0.5=0.1

b6=0.1*0.5=0.05