Помогите срочно!!! 4√2sin225°-√3tg(-300°)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Ответ:

-7

Объяснение:

  1. 4\sqrt{2}sin(225°)-\sqrt{3}tan(-300°) → 4\sqrt{2}×(-\sqrt{2}/2)-\sqrt{3}tan(-300°) Вычислите значение выражения, используя таблицу значений тригонометрических функций или единичную окружность
  2. 4\sqrt{2}×(-\sqrt{2}/2)-\sqrt{3}tan(-300°) → 4\sqrt{2}×(-\sqrt{2}/2)-\sqrt{3}\sqrt{3} Вычислите значение тригонометрической функции
  3. 4\sqrt{2}×(-\sqrt{2}/2)-\sqrt{3}\sqrt{3} → 4\sqrt{2}×(-\sqrt{2}/2)-3 При умножении квадратного корня из некоторого выражения на себя результатом является данное выражение
  4. 4\sqrt{2}×(-\sqrt{2}/2)-3 → -4\sqrt{2}×\sqrt{2}/2-3 Плюс на минус даёт минус (+)×(-)=(-)
  5. -4\sqrt{2}×\sqrt{2}/2-3 → -2\sqrt{2}\sqrt{2}-3 Сократить числа на наибольший общий делитель 2
  6. -2\sqrt{2}\sqrt{2}-3 → -2×2-3 При умножении квадратного корня из некоторого выражения на себя результатом является данное выражение
  7. Вычисляем -2×2-3=-7
  8. Ответ: -7