Решите уравнение пожалуйста √3tg^2 3x-3tg 3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

√3·tg²3x-3tg3x=0 tg3x(V3tg3x-3)=0 tg3x=0 или tg3x=3/V3

3x=pi n x=1/3 pi n

или tg3x=V3 3x=pi/3+pi n x=pi/9+ 1/3pi n