3. Известно, что уравнения -3x² — 8х + 80 =0, имеет корни х их, используя т. Виета найдите:​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

3х²+8х-80=0

3х²+20х-12х-80=0

х(3х+20)-4(3х+20)=(3х+20)*(х-4)

х-4=0

х1=4

3х+20=0

3х=-20

х2=-20/3

или по Виета

х1+х2=-8

х1*х2=-80

тогда

х1=-20/3

х2=4